Анастасия Капусняк

посоветуйте монологи от лица бабуськи какой ни будь мне в театральную школу на конкурсы

Александр Тишков

Нечуй-Левицкий. Баба Параска и баба Палажка. (официальное название "Нельзя бабе Параске удержаться в деревне" и "Благословите бабе Палажке скоропостижно умереть"). Также есть интересные юмористические монологи у того же автора, "Семья Кайдаша" - в частности Палажка читает заговор от пьянства, после которого у Кайдаша началась белая горячка.