Михаил Поборуев

За счёт чего крутится земля? Просто не понимаю За счёт чего Крутится земля?

Просто я не разбераюсь в этом

Марина Стененкова

Возможно, когда то мимо молодого Солнца пролетело большое (
очень) тело и потянуло за собой струю . Струя затем разбилась на капли ,
которые, естественно вращались ( как шарик теннисный, которы срезали ракеткой
🙂. Большая часть попадала обратно, но
часть стала планетами . А так как есть закон сохранения момента ( нечем
тормозить то) вот и продолжают вращаться. Вопрос, конечно, сложнее, но … для
понятия достаточно. Ваще, ка то принято вращаться в космосе большим тела - мелочь может и не вращаться 🙂 (есть механизмы торможения, но для больших объектов они слабы.

Макаров Дмитрий

По инерции. Ведь она не на какой-то оси, а свободно болтается в космосе, там ей не обо что тереться.

Кирилл Митрохин

Она на батарейках

Антоша Новгородцев

Её там медведи раскручивают. спинами трутся.

Анастасия Калинина

Когда-то космический мусор слипся в комок. И закрутился, как вода в воронке. С тех пор Земля и крутится. Только постепенно тормозит. В момент зарождения крутилась раза в три быстрее.

Александр Кузнецов

она не крутится, а вертится, кто песню действительно слушал и слышал.. .
действительно, это белые медведи..