Василий Леман

Заявитель просил рассмотреть в его отсутствие. Ответчик-тоже. Почему суд отложил с/з, вызывает их на новое с/з-телеграммой?

заявление о взыскании судебных расходов (решение вступило в законную силу)

Ира Ситникова

Потому что суд вправе признать явку сторон или одной из них обязательной.

Ел
Елена

стороны вправе повторить своё заявление о рассмотрении в отсутствие, где указать: прошу рассмотреть ДЕЛО в моё отсутствие. суду доверяю.