Татьяна Телегина

Как просить рассмотреть дело в суде в мое отсутствие?

Если с исковыми требованиями согласен? Как то написать бумагу в свободной форме за своей подписью и можно ответчику дать или как это сделать? Судья не мировой, а федеральный.

Мне просто проще ответчику передать, детей дома ворох, нога болит пипец.. . Или только в суд?

Настька Аржанухина

пишите обычное ходатайство, прошу рассмотреть судебный процесс без моего участия в связи с ухудшением состояния здоровья. Всегда так делается.

Анна Самохвалова

придти в канцелярию суда и написать там заявление по образцу

Лилия Наумова

Ответчику не надо передавать, откуда суду известно-может быть ответчик это сам написал, поэтому от ответчика такие документы суд не примет. Пишите в произвольной форме, в "шапке" укажите наименование суда, ФИО судьи, номер дела ( если знаете) , ФИО истца и ответчика.

Документ называется "ходатайство".

Далее просите рассмотреть дело по иску такого-то к вам в ваше отсутствие и пишите, что с иском согласны полностью, дата, подпись, расшифровка подписи. Потом с паспортом своим и этим ходатайством идете в суд и сдаете документ в канцелярию или в экспедицию суда.