Макс M@razm

Не знаю какой предмет ( помогите)

Дан файл, содержащий список всех форм слов русского языка. В одной строчке записана одна форма слова. Формы слов сгруппированы по начальным формам слов, разделителем групп является пустая строка. Требуется найти самое короткое (по числу операторов) и самое быстрое решение следующей задачи. Необходимо найти все формы слов, встречающиеся только у одного слова. Например, слово «стекло» не должно попасть в выходной список, так как оно является формой слов «стекать» и «стекло» . Слово «защитниками» должно войти в список, так как оно является формой единственного слова «защитник».

Это программирование

Андрей

Задачка из какой-нибудь "информатики". Похоже на то, что нужно написать программку на каком-нибудь языке.