Елена Кузнецова

По каким причинам у Белоруссии с РФ до сих пор нет общей валюты?

Татьяна Карета

Батько не дурак, в такую петлю не полезет. Он только на словах друг и брат России.

Марина Сергеева

Чё ж нет.. . Доллар вроде и там - и там в ходу.

Наталья Любова

Skoro budet odna obśaja valüta u Rossii, Belorussii, Kazahstana, Armenii i Kyrgyzstana - odnim slovom - u Evrazijskogo Sojuza. A nazyvat'sä budet skorej vsego - altyn.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Евразийский_экономический_союз

https://ru.wikipedia.org/wiki/Валюта_Евразийского_союза

Варя Федорова

Тут батько переборщил слегка. Хотел сам рубли печатать.

Ульяна Новикова

Батька тоже хотел иметь у себя печатный станок.

Виктория Тырса

Батька не хочет.

Петр Колесов

не могут договориться кто будет печатать и где.

Василий Трофименко

Потому что это разные государства.. . Разные экономики.. . И разная политика, несколько отличающаяся) )

Ан
Анна

может потому что это разные страны, а у каждой страны должна быть своя валюта???

Елена Бедарева

Батька всем либерастам путинским карты смешает

Юлия Ха

Гораздо важнее общая таможенная граница, по сути, уже одно государство. Валюта имела бы смысл при вхождении в ТС Украины.

Никитос

Обещают к 25-му году, алтын у России, Беларуси и Казахстана будет общей валютой.

Любовь Козлова

В смысле? Рубли нормально ходят и там и сям ...
Спрашиваете отчего ,,зайчики, , ещё не отмерли?

Так эт да ...Батька не хочет терять атрибутику государственности.

Собственно это ведь не важно на самом деле. Хоть вы тут и намекаете что Путин Союз возраждает - ерунда это всё, прекрасно можно уживаться вместе не теряя ни грамма независимости ...

Ток путь длинный ...

Наталья Шмыгалина

каждое самостоятельное государство ОБЯЗАНО ПЕЧАТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!
отказ от своих денег есть предательство, благодаря которому благосостояние страны перекачивается врагу
для примера = себестоимость печати одной купюры всего 5,7 цента http://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_США
резаный зеленый фантик с номиналом $100 приносит США прибыль в почти 200 тысяч процентов
то есть, гражданин РФ, купив $100, автоматически обогащает США на 99 долларов и 94 цента!
так что, Лукашенко правильно поступает - иначе бы Белоруссию грабила бы не только Россия, но и США

КСТАТИ, ты в курсе, что рубли для России печатают США?

Ел
Елена

Валюта между государствами всегда одна - обеспечение бумаги эквивалентами по уровню цен на мировых биржах ( неважно что - золото, редкие металлы, алмазы, нефть, газ... и т. д. )