Светлана Абанина

Помогите решить проблему с ADSL соединением

не давно сталкнулась с такой проблемой, провели дома проводной интернет от провайдера "Vist-OnLine Волгоград" и скорость заявленная должна быть 8 мегабит. Но через делая тест через сайт спидтест. нет обнаружила, что скорость всего 2 мегабита, при этом аплоад не достегает и 1 мегабита, подскажите, возможно ли такое, что идет большая потеря по линии, возможно ли быть такое что не правильнонастроен модем? подскажите как исправить потерю скорости и что можно сделать, желательно по подробнее. Обращалась а тех. службу, сказали что до опоры (столба связи) у них вроде как нормальная подача идет

модем dsl 2500U

d-link

Подскажите тогда программу, для сжатия пакетов или трафика, чтобы пинг допусим в тех же играх не так скакал, мб есть какой то полезный софт?

Екатерина Аренина

ADSL модем - это Интернет прошлого века (((

Алексей Клочков

в adsl такая фишка я незнаю что провайдеры пишут и хз вобще почему но если говорят 8 мб то дели на 4 и будет та скорость

Zaza Badurashvili

В статистике вашего модема можно посмотреть скорость, установленная вам физически, там же можно посмотреть вторичные параметры линии, которые могут сказать о качестве вашей линии. Если скажете модель модема, попробую подсказать. Ну и не стоит верить бредням про фокусы и злые умыслы провайдеров, им это ни к чему. Ответ на почте. Вы сначала параметры линии посмотрите, программы по сжатию пакетов - это выдумка. Выложите скрин начальной страницы вебинтерфейса, чтобы понять, какая у Вас прошивка.

Ан
Андрей

То что на аплоад скорость не соответствует "заявленной" - это нормально, т. к. является особенностью работы технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) . А на скорость загрузки (за что собственно и платите) влияет несколько факторов: состояние линии (последней мили, но никак не до аб. столба - линия от модема до DSLAMа провайдера) , скорость на порту (можно увидеть в WEB консоли модема на какой скорости он зацепился к DSLAMу провайдера) , время проведения тестирования (лучше не в часы наибольшей нагрузки, т. е. тест проводить во время когда львинная доля народа не в сети) и много чего ещё.

Katya

Допускается отклонение от заявленной скорости 20% процентов.
Скорость зависит от того если:
у вас есть сплитер
у вас есть дополнительное оборудование (роутер)
вы подключаетесь не по кабелю, а по вай-фаю к вашему модему
у вас может быть ограничение по порту (это можно проверить в настойках модема)
возможно ваша сетевя карта сдыхает
ну или на определенных ресурсах она может быть ограничена самим ресурсом
или это происходит во время с 17:00 до 22:00(в часы пик)
возможно у вас отключилась какая то опция ускорения или сменился тарифный план.
Вообще вам обязаны это исправить позвоните в тех. поддержку.