Djonik

Как решить проблему с низкой скоростью в Ростелекоме (домолинке) ADSL?

Заявленная скорость отличается от реальной, проверка скорости через интернет ресурсы полная чушь, сто процентов у домолинка выделенный канал на эти ресурсы. Банально ставлю на скачку самый популярный торрент, скорость никогда не привышала 1.2мбита/с при заявленной. Звоню брату прошу его скачать этот торрент, кидаю ссылку- скорость загрузки 40мбит/с заявленная 40мбит/с у него БКС.
Где в домолинке прижимают порт или каналы. Кому звонить (от поддержки нет пользы). ? И почему за древнее ADSL с модемом, с низкой скоростью и не стабильностью я плачу 600рублей за 5мбит/с (реально1.2) а есть места где 40мбит/с стоит 350 рублей

Алексей Шкляев

Расставятся с Ростелекомо навсегда
Звонить им стучать в шаманский бубен.

Александр Зыбин

1. Вы не путаете биты с байтами?
Если нет, то
2. Скорость зависит от КАЧЕСТВА телефонной линии. Если качества нет, то и скорости не будет. Провайдер здесь ни при чём. Пример? Банально, есть скрутка, которая окислилась. Но это полдела, линия-то проходит не только в вашей квартире.. .

Проверьте Сигнал / Шум и Затухание (два главных параметра) .

Сигнал / Шум должен быть НЕ МЕНЕЕ 6 db
Затухание очень желательно в пределах 5-30 db, но здесь наоборот, чем МЕНЬШЕ, тем лучше (5-10 - будет превосходно) .

P.S. И вообще, ADSL2+ может выдать теоретически до 24 Мбит. И только при ИДЕАЛЬНОЙ линии. При качественных линиях, и при соответствующем тарифе, скорость может быть до 20 Мбит реальная (речь идёт о down).

Елена Косилова

меняй провайдера

Ника

Так и должно быть.
А вы не поинтересовались у брата, сколько он платит за интернет? Какая у него подключена скорость? И не из оптоволокна ли кабель протянутый до квартиры?
Что вы тычете, есть места?
Есть места, скажу я вам, где люди платят 5 тысяч за скорость в 5мбит/с и не морщатся.
Зажрались вы товарищ.
Домолинк - оптовики, а розничные торговцы.
Не нравится, подключитесь к другому провайдеру.

Яна Гасанова

Телефонная линия расчитана на максимум 24 Мегабита, и это при идеальных условиях.

Полина Попова

А где ты находишься? Дело в том что основная АТС может быть на удалении, используется дополнительная цифровая станция, она сообщается с главной всего по двум проводам . Происходит преобразование и сжатие, пакетная передача. Так же модемами . Поток ограничен . У меня такое было в новгородской - посёлок в 10 км от Телекома. Говорить одновременно могут 30 с чем то абонентов и предусмотрено около 30 компьютеров .на посёлок . Чтобы посмотреть 30 минутный ролик - минут 20 загружается.
Как бы при подключении расчёт идёт на тех кто в прямой зоне АТС, а нам так, до кучи. Но и то ладно . Можно через мобильник подключится - но не намного быстрее и безлимитный тариф не светил.

Алексей Туманов

Смени операора. АДСЛ-отстой полнейший.

Руслана

вообщето допустим у меня провайдер даёт 5 мбит скорость значит в торренте будет в 100 раз меньше т. е 500 кбит так что не провайдер виноват+интернет часных домах от многоэтажак отличается наличием оптоволокного кабеля от каждого провадера у тебя инет адсл у него опто волокно