Александр Леонов

Скорость интернета/adsl модем

Может ли при какой нибудь неисправности adsl модем урезать скорость интернета? или же дело в провайдере? Модему лет 5 уже, раньше скорость нормальная была, последние пол года без слез не взглянешь.

Дмитрий Славкин

Возможно провайдер. Возможно модем. Возможно железо компа. Возможно виндус. Возможно твои кривые руки. Таких Возможно до хера и больше.

Aлександр Гришанов

Может лучше позвонить тех. поддержку.

Ivan Kirichek

Позвоните провайдеру и узнайте в чем причина) Хотя они как обычно могут выслать настройки. . .там типо маска подсети, шлюз, dns-сервер. . бла бла. . по крайней мере у меня на все мои вопросы был такой ответ)
тоже adsl модем, скорость не падает. . .может кто нибудь подключился к вам и жрет ваш интернет, это можно посмотреть в настройках роутера 192.168.1.1 или 192.168.0.1, смотря какая фирма.

Дм
Дмитрий

Проблема может быть не в модеме, а проводах или в розетке. У меня так было. Скорость раза в три меньше номинала. Пришел техник, поменял розетку, обычную телефонную, и все заработало. Знал бы, сам поменял.
Ну а вообще, да, чаще всего виноват провайдер, но вину свою признавать не желает. Знаем и такое.

Алексей Черняев

У меня после ремонта было так, оказалось телефонный кабель был передавлен

Катя Боровкова

зайди в модем и смотри статистику по параметрам линии и скорости
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]