Юлия Большакова

Как выбирать листогибочный станок?

Посоветуйте ручной листогиб для гибки металла, основное напрпавление деятельности доборные элементы и вентиляция. Вот хочу свой бизнес открыть. Территория небольшая есть.

Надежда Коростелева

Вот тут есть подробный бизнес план с подбором оборудования для производства вентиляции и доборных элементов
1. Бизнес план по производству вентиляции http://tapcoint.ru/functions/got_biz/proizvodstvo_pryamougolnykh_vozdukhovodov_400kh500kh1250/

2. Доборка http://tapcoint.ru/functions/dobornye_elementy/

Dashdizzles

Есть много подходящих вариантов для доборных элементов, вот подборка http://x-profil.ru/pages/19. Как вариант, можете использовать добротные ЛБМы. На цене сэкономите и плюсом сможете много доп. оборудования поставить, например, жидкостный угломер для более простого визуального восприятия. Или ограничитель угла гиба - тоже полезная вещь, позволяет гнуть металл на определенный угол. Один раз настроили и больше не задумываетесь о процессе.
Лучше брать 3-метровые модели, чтобы не ограничиваться по длине. Использовать с рабочей длиной 2 - 2,5 м для доборных элементов не очень целесообразно. Лучше один раз переплатить, но купить трехметровую с большими функциональными возможностями. Как вариант, можно использовать станки фирмы Decker, например этот: http://x-profil.ru/listogiby-stanki-listogibochnye/ruchnye/decker_x5_3150.
Советы-советами, но тем не менее, лучше сами почитайте на какие параметры нужно обратить внимание при покупке листогиба.

Atosik

Гугли. На простом листогибе замаешься выхлоп гнуть...

Александр Мишкин

Посетите форум жестянщиков.

Ольга Юдина

Посмотри здесь www.kijanka.org

Венера Султанова

Лучше купить листогибочный станок Орского производства, СКС-Мастер компания, на данном листогибе лёгкая поворотная траверса, не устаёшь гнуть доборку для кровли, и вентиляцию соответственно. Листогиб не дорогой и оснащен отрезным станком по металлу. Обучение бизнесу бесплатно, на сайте производителя, так же есть в наличии станок гофроколено, фальцеосадочный станок, фальцегибочный механизм, круглогиб, вальцы трехвалковые, зиг-машина и многое другое для жестяного бизнеса. Окупается листогибочное оборудование в правильных руках, в течении одного месяца. Бизнес не пыльный и прибыльный.