Александр Королев

Где граница между фантастикой и другими жанрами?

Вопрос возник, когда я перечитал романа Джека Лондона "Сердца трёх".
По-моему, фантастикой считается любое произведение, где действуют не те законы физики, что в реальном мире.

Так вот, во всём этом довольно объёмном романе есть всего 2 элемента фантастики: гигантские пауки и "зеркало мира" - чаша, в которой можно увидеть будущее. Считаются ли подобные произведения фантастикой или нет?

Алена Буцева

Роман с элементами фентези. Вот и всё.