Елена Левина

Как сделать так, чтобы после разблокировки экрана Windows 8 сразу возникал экран с паролем, а не экран блокировки?

Реально раздражает, т. к. на разблокировку тратится время, вход с паролем мне необходим по работе.

Ек
Екатерина

Экран блокировки можно отключить через редактор реестра. Для этого откройте окно «Выполнить» , введите regedit и нажмите Enter.
Перейдите в следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Personalization
Если у вас нет раздела Personalization, создайте его. В созданном разделе в правой панели окна создайте новый параметр DWORD и назовите его NoLockScreen. Дважды щелкните по созданному параметру и измените его значение с 0 на 1. Нажмите на кнопку OK и закройте редактор реестра.

Андрей Холопов

если ноут то нажми на значок батареи правой кнопкой там поймешь