Milena

Если выстрелить из винтовки под углом 90 градусов относительно поверхности земли, то пуля куда шлепнется когда упадет?

Земля же вроде бы крутится.. . ветер можно не учитывать.

Valera Storogenko

Тангенциальная составляющая скорости пули не изменится, но, поскольку при подъеме вверх радиус окружности, по которой пуля движется вокруг Земли, буде возрастать, то пуля отклонится после падения к западу. Вроде бы так, лень подробно думать.

Ольга Сидорова

Можно прочитать но надо указать ветер поверхност калибр

Алексей Стыкин

примеро ат куда выстрелили. а типа земля крутится? может немнога . пуля же тоже в ружём и землёй крутилась же и воздух

Антон Голубов

Да куда угодно, даже может упасть и на твою глупую башку.

Ol
Olesya

А каска на что ?