Alexandr

Какие вкусные роллы можно приготовить кроме Филадельфии и калифорнии? Скажите рецепты, раньше вообще их не готовила!

Или будет дешевле заказать? Что основное понадобится для готовки?

Ев
Евгений

http://stranamasterov.ru/node/42199
Заказать будет проще и быстрее, но если хочется потом самой готовить быстро и вкусно, лучше приготовить несколько раз самой, потом опыт придёт и будет легко и быстро. Но совсем быстро не получится, насколько я знаю, там рис надо подготавливать- это долговато.

Egor Golubev

Роллы с тунцом (Магуро хосомаки) Комбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями, но не перемешивая, накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нанести вдоль риса посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца сечением 1х1 см, свернуть ролл. Свернуть остальные роллы. Разрезать роллы, начиная с первого острым смоченным водой ножом пополам, сложить половинки рядом, подровнять второй конец, разрезать роллы на 3 одинаковые части. Выложить на прямоугольные тарелки торцом вниз, подавать по 6-8 штук, с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.

На 4-5 порций150 г свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса для суши (калроуз, нишики) ; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4-5 листов нори; 10х10 см водоросли комбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь

Сергей

у меня стандарт красная рыба огурец сыр белый мягкий иногда брынза не соленая васаби одна полоска риса мажется к чему приклеить начинку потом вся сторона шершавая рис и когда переверну все сложив скрутила рыс наружу то вмакаю в поджареный кунжут кайф неймоверный

Его Сиятельство Граф Аверкин

Здесь все найдете, Мидори набор для приготовления роллов суши [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тем более .если не делали, то очень просто сможете их навертеть и причем красиво .Никто не подумает, что вы не мастер :))