Татьяна Переверзева

А вы сами готовили роллы Филадельфия, Калифорния? Поделитесь как)

Максим Непомнящих

Приготовление ролла «Филадельфия» в домашних условиях:

Расстилаем пищевую плёнку на бамбуковую циновку и кладем половину листа водорослей нори. Увлажняем руки в воде с лимоном и кладем ровным слоем рис по всей поверхности листа, оставляя с краю 1 см водорослей не покрытыми рисом, аккуратно разравниваем рис.
Переворачиваем лист водорослей с рисом, при этом нори и рис окажутся на покрытой плёнкой циновке. Наносим на нори тонкий слой васаби. По центру листа намазываем сыр Филадельфия.
Нарезаем тонкой полоской огурец и кладем на сыр, равномерно распределяя по всей длине.
Очищенный авокадо нарезаем дольками и кладем на сыр с полосками огурца.
Начинку равномерно распределяем по всей поверхности нори и начинаем аккуратно скручивать ролл, прижимая циновку в процессе скручивания – так, чтобы получился брусочек.
Разворачиваем циновку и удаляем пленку.
Лосось нарезаем тонкими ломтиками, кладем ломтики поперек бруска и слегка прижимаем к бруску.
Наш ролл «Филадельфия» готов – ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!