Ольга Бортникова

Мой картридер заболел, помогите вылечить 🙂

Признаки болезни:
HP Probook 4710s (Windows XP) имеет встроенный картридер. И тут недавно обнаружилась проблема... Со вставленной картой SD или адаптированной MicroSD все работает отлично, данные передает и в целом все замечательно, но стоит ее достать из слота как Windows начинает вести себя неадекватно, а именно постоянно пытается определить ее наличие. Диск пропадает на секунду и появляется на секунду, потом опять пропадает и появляется, и опять по кругу, все это сопровождается звуком подключения флешки и отключения, соответственно до бесконечности. Как только вставишь флешку или хотя бы пустой адаптер (заглушку) все становится нормально. Все бы ничего, но есть еще один интересный бонус. Если я включаю ноут, а в картридер не вставлена флешка, заглушка или пустой адаптер, то про загрузку Windows и даже про вход в Bios можно забыть, т. к. после 3 секунд работы он (не обнаружив заветного кусочка пластмассы внутри себя) выключается и заново включается, и так по кругу до бесконечности. Как только вставил этот пустой адаптер - все, работаю, загружаюсь, пожалуйста. В общем, этот адаптер - что-то вроде ключа от автомобиля, вставил - заработало, нету его - ни bios тебе, ни Windows.
Сделал следующее, вставил адаптер, зашел в bios и отключил картридер вообще.
Но ведь хочется, чтобы он работал как раньше... Если вдруг кто-нибудь раньше сталкивался с похожей или аналогичной проблемой, подскажите как решить можно, заранее спасибо

Переустановку не предлагать ) проблема не критическая для этого )

Александр

если windows 5лет переустанавливай