Aliona Plescan

Срочно, как перекинуть все данные с одного жесткого диска на другой

Как перекинуть все файлы с одного жесткого диска на другой, т. е. винду, драйвера и т. п. то есть чтоб не переустанавливать винду и не ставить новые дрова после замены жесткого диска.
а то у меня на ноутбуке пришел капец жесткому, комп то видит его, то не видит, вот как сделать такую замену чтоб не переустанавливать

ноутбук acer aspire 5750 G

Сергей

Если тебе надо скопировать ВСЕ (т. е. операционку ты переставлять заново не хочеim)

Тогда ищи Акронис на CD или флешке.. . Новый диск цепляешь по USB через коробочку или кредл (типа AgeStar SUBT). Грузишься с акрониса и копируешь диск-диск.. .

Скопировать диск-диск если ты с одного из них загрузился - нельзя...

Андрей

сделать образ загрузившись с внешнего носителя. либо сразу копировать раздел на раздел. желательно почистить сначала, чтобы ненужный мусор не клони ровать. ghost либо акронис, и дай бог чтобы старый жесткий дожил до конца этой процедуры.

Околя

А я просто присоединяю жёсткий диск дополнительно, включаю комп, копирую все папки и файлы. и все. Но это если системные файлы не кидать! так чисто фотки, музыку игры и тд.

Павел

Воспользуйтесь акронисом. Создайте образ старого харда и перенесите его на новый

Se
Sef

Есть программы для клонирования HDD, поищи в гугле

Александр

Если мы собираемся клонировать жёсткий диск, возникают следующие проблемы: потребуется третий носитель, куда будем сохранять образ; размер этого образа, если собираемся клонировать бывшую в работе систему с файлами пользователя, может оказаться гигабайт двести, тоесть придётся прикупить внешний жёсткий диск; если система имеет ошибки, они тоже скопируются, так что не догма, что на новом диске она будет работать лучше.
Клонировать ещё надо уметь, будьте готовы к тому, что с первого раза не получится.
А вот установка новой системы занимает минут двадцать, потом ещё два часа на установку программ. Что же касается файлов пользователя, то если второй машинки нет, внешний жёсткий диск таки понадобится. Как вариант - мешок флешек. Хотя можно и облачное хранилище прикупить.

Sergei

Acronis раздел Клонирование диска. Только вот ты поздно сподхватился.. . Резервные копии и клонирование делается с хорошего харда, не на котором куча бадов....

Алексей

если чтоб чтоб все сохранилось - акронис - tib архив .

Денис

....помни, когда потом поставишь новый диск, тебе придется его разбивать на разделы. .
....с этого диска где копия обратно переносить надо на один в один размеченный диск.. .

....сможешь разбить новый диск так?? ?

....вот это тебе прелюдия,... эти вещи делают через создание Образа диска (т. е. копия в виде Образа системного раздела, где стоит твоя ВИНД 7),делается сторонними прогр. типа Акронис Труе Имейдж 11,12...копию (она называется Копия -тиб) сделаешь на Внешнем носителе- флешка или ЖД... все ...

...покупаем нов. ЖД.... устанавливаем ...и переставляем (Восстанавливаем ОС на новом ЖД).. .

....и что?... правильно, а как перенести копию? , на новом диске нет прогр. переноса... .

...поэтому и Копию делают и перенос ее осуществляют... не прстым Акронис Тр. Им.

...а загрузочным, Акронис Бут СД, загружая его через БИОС... остальное все как рассказал... выше, только внешний носитель везде как только будешь его использовать вставляй заранее... и новый ЖД и внешний носители необходимо форматировать перед использованием... Все это есть на том Акр. Бут СД

....эту копию после Восстановления на новом ЖД, не уничтожай, и диск с Акронис тоже храни... так ты всегда сможешь переустановить ОС при любом серьезном сбое.. .

...прежде чем делать хорошо разберись.. .

..ну вот простой вопрос длинный ответ!