Татьяна Горавская

Что-нибудь пригодилось на работе из того, что изучали в школе? Кроме умения читать и писать. Интегралы, тычинки?))

Может быть закон Гей-Люссака помог? Или теорема Виета?

=M
=Zmn=- Myxamor

Абсолютно согласна. Школа пичкает знаниями, но не учит жизни, даёт то, что не актуально и не будет актуальным для тебя, скорее всего. Хотя, конечно, среди всего этого находятся и знания, необходимые для жизни и которые реально пригодятся в жизни, но это лишь малый процент из-под тонн мусора. https://www.youtube.com/watch?v=UITzntTtmPw

Ан
Анна

Лишних знаний не бывает.

Татьяна Глотова

в зависимости от должности скажем так, чем ты выше тем больше нужно знать

Елена Вольман

Даже не знаю. Знания есть, а куда их применить хз. В школе необходим урок, чтоб объяснять для чего дети учатся и какие перспективы у них в жизни. А так просто читать учебники не интересно

Сергей Шмагин

Уроки труда. Ну у баб точно.

То
Толеген

Геометрия, иностранный язык, правда пришлось другой изучать, физика, география, черчение, география, математика.

Натали Демина

А не догадываешься, что школьные предметы РАЗВИВАЮТ мозг, подготавливают его для получения профессиональных знаний на более сложном уровне.

Рыжая Ирония

Конечно нет.
Для физического труда интегралы не нужны.

Василий Седов

Школа даёт общий курс знаний и без него никуда! Если в дальнейшей жизни, что-то не пригодится напрямую то в виде эрудиции пригодится обязательно, причём в очень малой доле. Хочу добавить только то, что тот кто не интересуется разносторонними знаниями, человеком не считается.

K@
K@tenok

пригодились тычинки на даче.

Варвара Серикова

все пригодилось в совокупности

Алсу Хакимьянова

Главное чему учит школа, умению учится. Найти себя в жизни!

Василий Матуль

Не пригодилось "общество". Потому как оказалось несколько не таким, как в учебнике.

Ирина Карева

Аксиома параллельности: две параллельные прямые НИКОГДА НЕ пересекутся ((((((((((((((((

Ксения Ткач

Я так любил тригонометрию! Но из неё пригодились только названия функций при разгадывании кроссвордов.