Жан Любимов

*Женщина без мужчины — все равно что рыбка без зонтика* Глория Стайнем. Как понять этот афоризм?

Владимир Винокур

А кто такая Глория Стайнем? Журналистка, естественно с нетрадиционной ориентацией. Была лидером феминистских движений в Штатах в период 60-70 годов ( ей самой сейчас 80). Чего от неё можно было ожидать? Каких умных мыслей? Вы бы ещё Борю Моисеева процитировали.

Елена Савченко

Это к тому что на хрена рыбе зонт? Под водой не нужен, при плавании тормозит. Весь афоризм можно свести к тому, что женщине без мужчины намного удобнее и лучше, нет никаких несуразных ограничителей в жизни.

Дарья

Активистка--феминистка.
.Крыша улетела в детстве
детей нет

а к старости все таки вышла замуж

типа Новодворской

Алексей Смирнов

Мало ли кто и что когда-то сказал? Просто где-то она вылезла со своим Я, вышла, так сказать в эфир, заработала себе громкое имя. И начала двигать всякие афоризмы, в оправдания своей жизни. Мол нечего мне расстраиваться, . хоть я и старая вешалка, но мне и без мужчин прекрасно живется на этом свете. Врет! Мужчина у нее должен был быть и не один, и не постоянный. Разные были. . Бесилась, как ей нравилось. Потом к старости поумнела чуток и решила опереться на зонтик. И пусть меньше афоризмы сочиняет. Наша актриса Раневская и то умные шутки сочиняла, хоть посмеяться можно. РАНЕВСКАЯ. АФОРИЗМЫ. Единственная старуха, высказывания которой не раздражают меня. С остальными просто невозможно разговаривать в жизни.

***** Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

Умничающие в одиночестве ценнее умнеющих в большой компании. Почему? Потому, что сбившиеся в кучку одиночки поначалу необычайно умны на зависть жертвам взаимопритирки.
*****
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
*****
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
*****
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
*****
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.
*****
У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
Живу только собой — какое самоограничение.
*****
Ничего кроме отчаянья от невозможности что-либо изменить в моей судьбе.
*****
Жизнь - это небольшая прогулка перед вечным сном.
*****
Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.
*****
Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому.
*****
Когда мне было 20 лет, я думала только о любви.
Теперь же я люблю только думать.
*****
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
*****
Жизнь прошла и не поклонилась, как злая соседка.
***
Если бы я стала писать о себе – это была бы жалобная книга.
*****
Старость
Жизнь - это затяжной прыжок из.. . в могилу.
*****
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите:
"Умерла от отвращения".
*****
...Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.
*****
О своих работах в кино: "Деньги съедены, а позор остался".
*****
Жизнь надо прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
**********
Раневскую спросили: «Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные? » На что Раневская отвечала: «Это же очевидно — ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди» .
*****
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
*****
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
*****
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

**Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
*****
Фаина Раневская была на свадьбе друзей.
Когда на плечо жениху нагадил голубь, сказала:
— Вот молодожены, голубь символ того, что свобода ваша улетела и на прощание нагадила.
**Критикессы -- амазонки в климаксе.
**
Свобода - это когда каждый может распоряжаться своей попой, как хочет. Фаина Раневская
*****
Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
**
— Меня никто не целовал, кроме жениха! — с гордостью сказала Раневской одна молодая актриса.
— Милочка, я не поняла, — отозвалась Фаина Георгиевна, — это вы хвастаете или жалуетесь?
*****

Александр Олейчук

Ей не плохо-.плывет и ни тормозят...

Борис Куликов

Что у автора комплексы

Степан Палик

Так во все времена мужчина оберегал женщину.

Николай Коженцев

что он есть, что его нет - никакой разницы)))

Евгений Симбирцев

Этот афоризм Глории Стайнем в реальности признан людьми европейской цивилизации, где в 21 век пропагандируются и пиарятся однополые браки, женщины и мужчины нетрадиционной ориентации. Такие женщины могут жить без мужчин, равно как и такие мужчины без женщин. Для них вторая половика, все равно что для рыбки зонд, плавающей в воде. Конечно, мешает жить, тормозит в движении. Боже, помоги России не принять живыми людьми такой деградации и распада общества...

Денис Юдин

обратное справедливо

Екатерина Цветкова

Сейчас такие хреновые зонтики выпускают, что рыбки просто вынуждены от них отказаться.

Нина Шуклова

Народное "баба с возу - кобыле легче" - зримее, естественнее, нагляднее, выпуклее, шершавее и ярче. ))

Про рыбу ...Это смехотворный англосаксонский "фак" пальцем (5-7 см) , на фоне по-настоящему мощного, традиционного и большого русского "иди ка ..." в виде согнутой руки (40-50 см) . )))

Короче. Заграничная афористичная "мадам" с чужим, ворованным афоризмом пройдет "с возу" с превеликим удовольствием любого водителя кобылы.