Светлана Смирнова

Ромео и Джульета. Погибли за любовь, не испытав счастья. Правильно ли сделали

Олег Артёмов

Нам всем было по четырнадцать. И у всех у нас в четырнадцать были чувства к кому-то, которые мы, конечно же, называли любовью. И, не слушая взрослых, совершали абсолютно правильные, с нашей точки зрения, поступки
Сколько хронологически длятся описанные в трагедии события? И как можно определять чувства, имеющие длительность два дня?

Жан Любимов

Погибли по дурости! Прежде, чем идти за любимым, нужно было разобраться, что с ним!

Евгения Данилина

Они любили друг друга, значит, счастье - пусть короткое - они испытать успели. А "правильно" или "неправильно" - здесь законов нет, по-моему.

Constantine Kudryavtsev

Шекспир наверняка просто не знал, что с ними дальше делать, поэтому решил убить.

Па
Павел

Молодые, у которых впереди вся жизнь, не могут ждать. Им все надо здесь и сейчас. Это дурацкое нетерпение их и погубило.

Валерий Кан

да, назло всем

Роман

Дети, что возьмёшь ...

Александр Власов

Заднем умом мы все умны. Значит, так было надо. Нелепая ошибка одного привел к такому результату. Потому что надо проверить еще раз. Спешка не нужна. Я их понимаю. Как жить, если она умерла? Вот так и делается и сейчас с парнями. Как жить, если он умер? Хотя бывают чаще другие варианты, дело это рассосется, родственники пристраивают дочь. И все шито-крыто.

Валера

Вы НЕ читали эту пьесу. Вот к примеру Ромео? Он НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН! Если бы прочитали, то поняли бы это. Кстати, обнаружив "мёртвую" Джульетту и рядом оплакивающего её Париса.. . Чего он его-то убил? Или вы не слышали об этом?

Парамонов Иван

почему не испытав? ! Счастье было. И умерли они почти в один день, правда, совсем не за любовь

Ли
Лидия

я бы по другому вопрос изменила на 'правильно ли шекспир убил ромео и джульетту'
правильно . если не убил то была бы не трагедия шедевр а длинный скучный сценарий сериала хаха наверное

Artem Петелин

В четырнадцать лет я их так понимала... ах! Любовь! А наша училка по- русскому говорила: -Нечем больше им было заниматься! А в наше время столько интересных "хобби"...не до любви.. .
Мы с девченками считали ее отсталой старой девой (хотя у нее была семья и дети) . Сейчас я с ней полностью согласна и совсем не понимаю этих глупых смертей (тем более в 14 лет) . Может теперь и меня кто-то за это посчитает отсталой...

Маруся К

Ну одну счастливую ночь они вроде бы провели.