Ан
Андрей

Дорогие родители, даете ли вы строго по рецепту ребенку лекарства или

предпочитаете посоветоваться с несколькими специалистами? Вас не смущает то, что попав на прием к педиатру например, с простудой (у ребенка) так сразу антибиотики прописывают, без назначения анализов. Почему? Они себя так страхуют в первую очередь, но иммунитет то падает. Неужели им трудно назначить анализы для начала, чтоб точно убедиться что это инфекция

общий анализ крови уже о многом говорит. Послушайте даже своего любимого Комаровского что он говорит по этому поводу

луксурия-ОАК уже дает понять чем лечить, а многие врачи ленятся даже на него выписать направление

Ирина Салахова

Есть клиника, которая часто отчетливо дает понять природу заболевания. Анализы можно ждать и неделю-за это время ребенок уже в стационар лечь успеет с осложнениями, если не хуже. Вам это надо?
А толку? По ОАК будет видно воспаление, на бактериальную или вирусную, например, природу он не укажет. Еще идеи?
По ОАК можно увидеть аллергию, воспаление, анемию. Ну заболевания крови. Бактерий с него не высевают. Понять чем лечить легко можно и по клинике.
Врач знает что нужно назначать, а что не нужно. Вы врач? Нееет. Терапевт-врач? Да!

Марина Кузьмина

Я при простудных заболеваниях ребенку начинаю амоксиклав, если температура не спадает 5 дней, так как для нас это уже чревато бронхитом - проходили уже. Раньше не вижу смысла начинать антибиотики.

Александр Андрианов

У нас сразу антибиотики не назначаю... а вообще даю их в крайнем случае, например при ангине - с ней по другому сложно бороться, а простуды травами лечим, банками и компрессами

Лю
Любовницу

Я в клинику обращаюсь только за диагностикой, но мне профессия позволяет самостоятельно назначать лечение, изредка лишь консультируюсь со знакомыми врачами, но на практике знаю, что все они просто помешаны на медикаментах.