Todasca

вопрос к строгим родителям.

представим ситуацию. вашему ребенку уже 18 лет. и он хочет себе татуировку. но вы КАТЕГОРИЧЕСКИ против. и используете все возможные доводы. в конце концов вы наотрез разрешаете это делать. но что вы сделаете если ваш ребенок набьет себе ваш портрет с надписью о том, что любит вас, хоть вы его и не всегда понимаете? какова будет ваша реакция если вы очень строги ?

Диана Сердюк

Наотрез разрешаете - это как?.. )
Не будет у меня никакой реакции, потому что ситуация невозможна: я сильно рассчитываю на то, что мой ребенок не дебил.. .

Ну ты понял...)

Николай

Знаешь. . .Делай, как тебе хочется. Любую тату можно свести. . .Научись принимать решения сам. Строгость всем родителям без исключения оборачивается боком. Не родился еще тот ребенок, который был бы правда в душе благодарен за то, что его лупили и все запрещали. Он может потом, будучи взрослым, врать, что ему все нравилось - это ложь. Никто не любит, когда его свободу ограничивают. Никто не любит, когда ему запрещают быть СОБОЙ. Никому, даже строгим родителям) Для них самый жуткий кошмар - что из беспредел и контроль будет ограничен и уголовно наказуем) Строгие родители боятся собственной воли и поэтому ограничивают волю других) Поэтому будьте собой вопреки всем запретам. Вы родились, чтобы проявить себя, чтобы заявить миру о себе - так делайте это. Пусть мир знает о вас.

Александр Кузнецов

сдеру кожу с тату

Медер Эшалиев

Я не запрещала, а просто убедила, что это выглядит не очень красиво. В молодости по глупости у многих есть такие желания, но надо с детьми разговаривать и суметь убедить в том что вы правы. Я конечно даже и не знаю что бы я сделала если меня бы не послушали, наверное заставила бы сводить эту гадость.

Александр Баженов

я настолько строгий родитель, что в 18 годам мой деть полностью решает все свои вопросы сам

Дианова Ольга

Моему сыну уже 18, ему и в голову не придет такое сделать. Он правильно воспитан. Но если бы он что-то и решил глупое сделать, то все равно бы посоветовался. У нас нет секретов, ему ничего не запрещали открыто, просто мы ненавязчиво напрвляли его развитие в нужное русло. Вот он и вырос умным.

Марийка Lopatkina

такая же как и была-я против

Люба Griceнко

реакция будет ужасной. любовь проявляют по- другому, а не татуировками, и я не вижу своих детей с подобными просьбами или желаниями, у них другие интересы

Александр Пуляев

дам напильник и пусть стачивает. татуировки это не то чем должен выделяться человек

Анна Петрова

А с чего бы ребёнку делать такую тату, если родители с ним совсем не считаются?

Танюша Суденко

у нас в роду пока МЕЧЕНЫХ придурков нет. надеюсь, что не будет и дальше
ненавижу портить тело

Иришка Анадо

«В ТЩЕСЛАВИИ, как в трясине, тонет благоразумие», — сказала одна французская писательница. И действительно, то, что на протяжении столетий делали с собой люди в угоду собственному тщеславию, трудно назвать благоразумным.
Поэтому мы попытаемся достучаться до разума, объясним что, как написал апостол Павел в 1 Коринфянам 6:12: «Все мне позволительно, но не все полезно».

Юлия

делать тату с портретом это как минимум глупо, мое мнение. в 18 лет любой запрет действует как красная тряпка на быка (вспомните себя в этом нежном возрасте) , поэтому смысла нет что то запрещать. ну пусть учится на своих ошибках. ведь чужие мало кого останавливают. у меня у самой есть тату и я не удивлюсь если сын тоже захочет. пусть делает, это его дело. от наличия/отсутствия рисунка на теле мало что в жизни зависит- проверено

Алиса Рейня

Я бы просто объяснила ей, сколько потом будет мучений с этой тату. Просто на кричала бы на дочь и все. Но естесственно без рукоприкладства