Egor Golubev

Ну почему родители так строги?

Я разговариваю со своими родителями всегда без крика. Каждый раз я стараюсь обосновать свою позицию. "Мне хотелось бы сходить на концерт, потому что мне очень нравится эта группа и она вряд ли приедет в Москву ближайшие лет пять. Я пойду не одна, со мной будет мой парень, я могу вас познакомить. Многие в моем возрасте ходят на концерты. Я буду дома в 11, телефон возьму с собой, перцовый баллончик тоже. Я выполняю все свои обязанности, мне бы хотелось получать хоть какие-либо права. " - на подобные нормальные аргументы мне отвечают криком "Нет! Никуда не пойдешь, я так сказал! Как я сказал так и будет! И с хахалем твоим я знакомиться не намерен. " И бесполезно что либо говорить. А если я просто уйду, то меня либо не пустят домой, либо побьют ремнем по жопе. В 17 лет. Я никогда не была ни где. Мой отец слишком упрям, что бы хотя бы меня слушать.
Мне пошел 18ый год.

Алексей Клочков

отцовская ревность от огромной любви.. эгоист

Алексей Сковпешков

К сожалению, это очень частое явление. Родители, боясь за вас всего и вся... *дуют на воду*....
Как вариант, можете предложить отцу сопроводить вас и встретить по окончанию концерта, а там уж внутри с вашим парнем встретитесь... .
А разговор можно начать по хитрому.... спросить что нравится вашему отцу? Например-футбольная команда, если бы его любимая футб. команда вела игру в вашем городе, хотел бы отец попасть на эту игру? Вот так и вам хочется....

Альфа Призрак

потому что любят, да и им не понять....

Кошка Рыбка Ирка

это точно у него стресс. у папы.
мой папа тоже психом был)) ) он за девками так бегал, что всех подозревал в разврате)) )
это надо только пережить))

Мария Урюпина

Я в 16 уже жила отдельно от родителей. И мне дико то что происходит в твоей семье. Конечно у меня были рамки, но не такие строгие. Даже не знаю что советовать. Может через других родственников попробовать на родителей как-то повлиять. Или обратится к психологу.

Андрей Иванов

у многих родителей родившихся еще в союзе.. обосновалось такое мнение.. мол пока у тебя своей семьи не будет ты будешь дома за книжками сидеть. ты не единственная. я в 17 начала жить со своим будующим мужем и вот живем уже. 1.5 года и счастливы. Тут видишь ли... как себя в семье поставишь. меня воспитывала бабушка. она человек особых нравов. а папа не принимал участия в воспитании но таки он был. о нем я вобще молчу. живи я с ним я до сих пор бы ходила девственницей-целкой (нет, ну ей богу) , учила бы десять языков и не исключено, что он бы меня в армию отправил бы. Я никогда не говорила "я можно? " я всега ставила перед фактом. всегда говорила что я пойду. а не можно ли я пойду. С 16ти я живу самостоятельно. И вот моя любимая бабуля восхищена моим мужем, папа мне доверяет и рад, что я счастлива. Хотя брата моего сводного он тиранит. Вообщем то что.... знай себе цену.

Максим

Конечно, ты им очень дорога и они волнуются за тебя. Бояться, чтобы ты не наделала их ошибок, обергают тебя. Они тебе могут прямым текстом объяснить, чего они бояться, поэтому такие короткие и непонятные ответы дают. Тебе осталось меньше года потерпеть и станешь совершеннолетней. Но если ты никуда не ходишь, то как ты умудрилась себе парня найти?

И.
Иляна!!! ............

Любовь у них такая.

Сергей Герасимов

ну ваш отец по видимому видит что вы самостоятельная, вы выросли, и можете действовать сами, он видит в вас все еще ту маленькую девочку которую нужно опекать. Во-вторых, возможно ему не нравиться то общество (музыка, и мальчик ваш тоже) с которым вы гуляете. В-третьих, возможно ревность к этому мальчику, ведь теперь он о вас заботиться когда отца нет рядом. Просто поговорите с отцом почему он не пускает вас на этот концерт, пусть аргументирует свое НЕТ!! . Если ни чего не измениться, то ждите совершеннолетия и живите самостоятельно, но с мозгами и головой!