Михаил Чухнин

выпиши из предложений главные члены.

С болота донёсся журавлиный клич. Холодный ветер легко продувает плащ. В кустах за поляной раздался посвист рябчика

Умед

Донёсся клич. Ветер продувает. Раздался посвист.

Владимир

А сама - никак? Тебе лень, что ли? Или ты не знаешь, что такое "главные члены"? Хорошо, если после титанического труда гражданки Майоровой ты не будешь больше задавать такие вопросы. Даже и не вопросы.... Это, пожалуй, похоже на приказ.