Т. A.

Почему в мире нет ни одной искусственно созданной страны с большим количеством национальностей?

Штаты не подходят. . Что-нибудь в современное время..

Александра Распертова

Потому что люди привыкли мигрировать сами и сами выбирать от обстоятельств. Искусственной страны нет, но есть целая планета)) ) И люди на ней все настолько перемешаны) ) но не хотят в это верить)

Витаминка

Классический пример-Штаты.

В современное? 200 с небольшим лет уж куда современнее?) ) Штаты, Австралия (где и вправду из уголовников). Нашему государству чуть более тысячи лет, а оно на весах истории достаточно юная страна) Что же говорить о Штатах, которым всего ничего?))

Анастасия Однорог

Почему же нет ?! А США !?!-искусственно созданное 200 лет назад из уголовных элементов всех национальностей государство.

Светлана

А Америка? - она же искусственно из-за золота создана, Повыбивали в Америке, понимаешь, аборигенов, понаехав бессовестные бандиты, разных национальностей, со всех стран мира, и сношаются прямо при детях, и по этому же пердят прямо за столом выторочив глаза как ни в чём не бывало, ихние дети, глядя на такой бардак. .

Улан Исмаилов

Тупой вопрос... Ты новенький, а уже позоришься здесь) Любая страна исскуствено созданна!! ! Страны не появляются на пустом месте, они создаются!!!)) ) И национальностей полно в любом государстве... Если по количеству, то США, Россия, Австралия, Канада и т. д.