Nadir Dustov

Почему Сбербанк так настойчиво предлагает кредитные карты?

В чем их выгода? Кредиты дают неохотно, а вот кредитные карты буквально навязывают. Чувствую здесь какой-то подвох, поэтому всегда мягко и вежливо отказываюсь. А может быть, зря? Просветите, кто в курсе.

Ирина Михайлова

Чем больше карт выпустит банк, тем большую прибыль он получит, по безналичным покупкам.
Так же известно, что в общей массе населения есть люди, которые не смогут удержаться и обязательно обналичат кредитный лимит в банкомате, а это уже настоящий праздник для банкиров. )

Евгений

подсаживают на кредит малой суммой, но с большими процентами. лично я себе взял карту от сбера, у неё бесплатный мобильный банк, а к ней привязал свою карту. копеечку, но сберег: )
правда я могу в руках себя держать и не пользоваться кредитом, а вы?

О-Ля-Ля

Видимо, больше зарабатывать не на чем

Денис Евд

снятие наличных с кредитных карт = лишние комиссии с держателя

Leonid Perevalov

Вы знаете.. . не так нужны Сбербанку % по кредитным картам (хотя доход от выдачи наличных по ним не превышает % ставку по обычным кредитам) , сколько Сбербанк хочет научить население финансовой грамотности.

Вы знаете, например, что, имея кредитную карту Сбербанка на ней можно зарабатывать ...Расплачивайтесь картой в льготный период и возвращайте потраченные деньги без %, а за торговую операцию по оплате Сбербанк Вам еще и начислит бонусы СПАСИБО, которые Вы также потом сможете тратить, уплачивая в кассу 1 рубль от стоимости покупки. Подумайте !..

А стране выгодно уйти от налично-денежного оборота и перейти к безналу максимально. И еще.. . кредитные карты не предназначены для получения наличных, а уж если сняли наличные - погасите как можно быстрее и у Вас образуется возобновляемая кредитная линия.

Дмитрий Казаковцев

Планы выполняют.

Дмитрий Иванов

Пластиковые карты всех сортов и всех банков навязывают силой.
Например, у нас на работе хочешь зарплату - заводи карту. И так уже на нескольких работах! Если устраиваешься на вторую - заводи вторую карту. Зачем? У меня же есть! Нет, заводи вторую.

Видимо, производители этих карт дали большую взятку большому чиновнику.

Ирина

мне что-то не навязывает. более того имеющуюся закрыл за каким-то перепугом