Арина Бибикова

Почему трейдеры не занимаются долгосрочным инвестированием?

имею ввиду те которые на себя работают, имея деньги почему они не выкупят большую часть акций какой нибудь фирмы, это ведь денег принесет больше чем они зарабатывают?

ну смотрю в форбс 100, там почти каждый в свое время покупал контрольный пакет акций

Елена Бондарева

А если акции начнут дешеветь? Или компания рухнет? А вообще, некоторые люди именно этим и занимаются.

Виктор Швец

зачем? ? вот скажем я делаю каждый день по 150-200$ в течение 3 месяцев. т. е 9-12 тыс $ за этот период, с минимальным риском, можно конечно и 30-50 тыс $ сделать, с большим риском потерять все.
Но в данном случаи я принимаю решения и я контролирую свои деньги. А с акциями все совсем по другому.

т. е как вывод: лучше синицу в руках чем журавль в небе.

Vladimir Konovalov

опытные трейдеры занимаются...

Антон Савоськин

те у кого денег побольше чем необходимо для торговли и для обеспечения своих расходов - лишние как раз и инвестируют в долгосрок.

Елена Кругляк

Вы для начала с матчастью ознакомьтесь.

Так вот, часть акций компании, которая продается на бирже (или ином рынке, например в автоматизированной системе внебиржевых торгов) называется "free float". Самоочевидное название, то есть "в свободной продаже".

Так вот этот самый фри флоат редко когда составляет контрольный пакет.

Т. е. Вы не купите контрольный пакет потому, что тот кто им владеет его Вам не продаст, а на бирже (в свободной продаже) нет такого количества акций, чтобы купив их у Вас был бы контрольный пакет.

Кроме того, даже если Вы захотите скупить все акции которые есть в свободной продаже, во-первых не факт что их текущие собственники их захотят продать, а во-вторых, чем больше Вы будете скупать, тем больше это будет заметно и тем сильнее будет расти цена на оставшиеся акции в свободной продаже.

Илья

Трейдеры - это спекулянты. Они покупают с плечом, чтобы продать чуть позжн дороже. а на долгосрок покупают инвесторы.