Наталия Семенова

Если бы не было бы США то Германия с Японией разделили бы мир?

Япония во время второй мировой захватила половину Китая и при этом умудрилась объявить войну Штатам. Если бы не было бы Штатов, соответственно, всю оставшуюся энергию, Япония потратила бы на открытие второго фронта против СССР на дальнем востоке. А войну на два фронта экономика союза не выдержила бы однозначно. И более того, США открыли второй фронт против Гитлера, да, поздно, но все же это тоже стало одной из причин поражение рейха

Андрей Олешко

Сейчас трудно сказать, как бы все было .Если бы не было США и в мире бы все было по другому .Возможно бы и мировых войн не было - как известно, США как раз и является основным затравщиком всех вооруженных конфликтов

Евгений

Второй фронт в 1944 г. открыли с одной целью, не дать СССР освободить, всю Европу. какая причина в поражении Германии, Не будь США не было бы 2 мировой и Гитлер потихоньку писал свои картины.

Анюта Казеннова

НедоРембо, почему на твоей футболке нет надписи "Хиросиму на мыло"? Кто тебе сказал, что мы не благодарны америке за ее.. . вклад в победу? Пока она не начала переписывать историю, мы ее совершенно спокойно называли союзником. Ну и Нормандия.... сам понимаешь...

Околя

Да что там Германия с Японией! Если бы не США, то и татаро-монгольское иго не кончилось. Ведь основную массу русского войска на Куликовом поле представляли афроамериканцы и цыгане !