Maksim Makarov

А почему в США утверждают, что это американцы победили Германию с помощью союзников, а Японию в одиночку победили?

н

Ильнара Насырова

Им так выгодно...

Диана Лаврова

А Японию они действительно сами победили. Американцы воевали с Японией 4 года, а мы всего 2 недели. И объявили войну японцам мы уже когда американцы всю основную работу сделали.

Лариса Колесник

две бомбы скинули на мирные города и считают себя победителями.... твари....

Сова Сова

Вот я что то никак вспомнить не могу кого ещё американцы победили? Они даже вьетнамцев победить не смогли, из Афгана драпают и везде где они были только нагадить успели и всё. Победители дохлых кошек!

Сергей

Если Не СССР, то от Японии осталась кучка пепла благодаря гуманным пиндосам.

Ирина Панина

Потому что нет отечественного рассейского лидера!

Памповая Птица

А что тут не так? Действительно американцы победили Германию с помощью союзников находясь в их составе, а Японию они победили в одиночку. Это кажется странным потому что далеко не все знают что ссср попер долбить Японию уже после ее капитуляции.

Петр Кабанов

Американцы утверждают, что их помощь (военная и промышленная) оказалась решающей в победе над Германией, что вполне спорно, а Японию они на самом деле самостоятельно поставили на колени, и СССР по сути забил только последний гвоздь.

Евгения Левина

амеры собирались воевать с японией до 47го года. Это если бы союз не разбил квантумскую армию.

De
Denis

Точно утверждают?
На самом деле с японцами воевали и англичане. Основную работу по захвату островов действительно сделали американцы. А русским досталось выбивание японцев из Китая и Кореи. Между прочим японцы там сидели с начала тридцатых, то есть лет пятнадцать.

Андрей Коровкин

япония капитулировала дважды. 10 августа для амерекосов и 2 сентября для всего мира,

Вя
Вячеслав

Можно спросить, а откуда Вы знаете, что они это утверждают? Читал их учебники, там нет такого.

Иван Зибрин

А у них и уксус слаще!