Venera Bunesko

Сколько лечиться гайморит? При применении антибиотиков без прокалывания, за сколько можно вылечить гайморит ?

Екатерина Шукаева

Гаймориты бывают разные - с гноем и без него . Лично я себе сам (с разрешения врача ) дома колол уколы гентамицина утром и вечером но не больше 10 дней и в день несколько раз промывал нос теплой солёной водой по способу индийских йогов . На литр воды с температурой 40 градусов сыпешь с горкой чайную ложку соли и растворяешь её. Берешь маленький заварочный чайник с этой теплой соленой водой, идешь в ванную и там наклоняешь голову и вставляешь носик чайника в одну верхнюю ноздрю и льёшь в нос воду так, чтобы она вытекала из нижней ноздри = прочищаешь = промываешь свой нос от соплей и гноя . Литр в одну ноздрю и ещё второй литр в другую ноздрю . Этот способ мне подсказала врачиха УХОГОРЛОНОС и он мне понравился и даже помог много раз - кстати я тогда болел гайморитом обошелся без прокола хотя кровавый гной тёк из носа вместе с соплями .

Абулайси Саидахмад

пару недель, из которых антибиотики - дней 5-7.

Alexandra Kuznecova

Гной внутри черепа. Его нужно вымывать. Есть техники без прокалывания, но не во всех больницах. Просто убить бактерии мало. С прокалыванием больничка длится 10 дней у хорошего врача и 7 у плохого. В платной клинике можно не ложиться, но примерно столько же ежедневно приходить на вымывание.