Андрей Стажков

Расскажите о том, как бомбили Хиросиму? Я двоешник и ничего про это не знаю.. . Японцы были вкурсы, что у США есть атомно

е оружие или нет и почему после хиросимы все не кончилось, а полетела бомба еще больше, но уже на нагасаки.

Сергей

Приближался конец Второй Мировой войны. Япония была союзником Германии. И США хотели, чтобы Япония поскорее сдалась и вышла из войны. Япония и так скоро наверно бы прекратила свое участие в войне. Но США хотели ускорить это. А еще кроме этого они наверно хотели испытать атомное оружие. И тогда они сбросили атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. Американцы тогда поступили просто ужасно и бесчеловечно. Поскольку в этих двух городах было просто мирное население. И, таким образом, они бомбили обычных японских людей, а не японских солдат. Очень много людей погибло.

Виктория Ольшакова

фильм документальный посмотри. да и какая разница знали они или нет им сразу всё стало ясно

Филюк

вообще то хотели бомбить 18 городов, но опоздали. Япония сдалась

Ядовитая Звезда

как меня в школе учили-Америка просто решила опробовать ядерное оружие, используя момент. Убить Врага!!! !
Это был самый конец второй мировой. В таких радикальных действиях не было надобности. Но как всегда, сша не обращает внимания на такие мелочи, как жизни людей... Надо Значит Надо!!!!

Светлана Кособокова

Гусские они такие, никогда не остановятся! Это случайность что 2-мя бомбами обошлось дело, ато замесили бы всю японию.

Пашка Борисов

Америке надо было успеть испытать бомбу на людях. Очень кстати, ещё не кончилась война с Японией. Вот и жахнули пару раз. Потом Макартур (во время Корейской войны) требовал бомбить атомом Владивосток, но Европа им запретила