Ольга Хан

О Хиросиме бытует мнение о якобы несправедливом использовании атомной бомбы, но война в любом проявлении несправедлива +

Также Сталин и Черчилль безоговорочно одобрили данное решение, последний потом писал, что вопроса вообще не стояло применять или не применять, было просто очевидно использование ЯО в сложившихся условиях. Так как высадка на острова, которые до этого вообще никто не захватывал даже несмотря на превосходство союзников в ВВС и ВМФ выглядела проблематично и рассчитывалась примерно в 1 млн потерь со стороны США и окончание войны к середине 1946 г. Поэтому сброс бомбы резко ускорило окончание войны и капитуляцию милитаристской Японии, так же как и Сталинград против Германии и является во всем мире печальным, но абсолютно необходимым фактом.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Как можно справедливо убить сотни тысячь людей..

Максим

Война несправедлива в любом проявлении
Поэтому концлагеря фашистов и атомная бомба пендосов стоят в одном ряду презираемых действий

Сергей

Ни с кем пиндосы не советовались. И никакой необходимости в ЯБ не было. Это был акт устрашения именно Сталина. Но хрен получили. Русских не напугаешь.

Равиль Туйгильдин

А зачем надо было сбрасывать эти бомбы именно на города? Разве если бы сбросили на военно-морскую базу это произвело бы меньший эффект?

Так что применение именно по городам явно не имело смысла с военной точки зрения. Вот с точки зрения устрашения, в том числе и СССР - прямое.

Что касается Сталинграда, то там никто не применял ОМП

Ли
Лидия

доходчиво о несправедливости размазал, а причем тут малыши и старики, которые даже на военных заводах не числились, в мгновение превратившиеся в пар ?

Иришка Гынга

оттуда ноги растут.. потомки воров и убийц до сих пор имеют поддержку бомбить мирные города с молчаливого согласия демократии ..(демократия- двойные стандарты)

Сергей

Бред. Бесчеловечный ублюдочный бред. Людей просто стерли в пепел, искалечили и все это политики оправдали чушью.

В 100 случаях из 100 необходимости не было. Ноль. Блокировать привоз товаров на островное государство? Никаких с этим проблем не было при тотальном превосходстве. Разбомбить всю возможную инфраструктуру? Более чем реально. Потери? Война без них не бывает. Но когда потери среди гражданского населения... это не несправедливость это просто политика, сранная политика
Разгром боеспособнейшей у Японии группировки силами СССР? Нет, на самом деле все решили две сранные бомбы стеревшие к праотцам кучи душ. Концентрированное уродство