As
Asemoka

Скажите пожалуйста, вот я слушал музыку и ко мне пришел сосед в 4 чеса дня и наорал чтобы я выключил, он прав??

Василий

Выключить он не имеет права говорить. Попросить сделать потише - может, если музыка сильно мешает. КУПИТЕ ДЛЯ СНА БЕРУШИ.

Ну
Нурканат

вообще то днем можно слушать музыку.
но не сильно громко.

Дм
Дмитрий

Нет, он по любому не прав. Шли его на хрен.

Валерия

Ну, извините, слушайте в наушниках. Если хотите, чтоб это слышали все, то это - злоупотребление правом.

Славик

орать вообще на людей не стоит. А по поводу шума, так это самоуправство есть органы отвечающие за спокойствие и тишину, в Питере это Комитет по законности, так что он точно не прав, а вот правы ли вы должны оценивать соответствующие инстанции.

Светлана

Вот представь что ты всю ночь отпахал за станком и днем тебе нужно выспаться так ка в ночь снова на работу, а сосед врубает музон, ты пойдёшь на него орать...

To
Tony

Прав. Такая же была ситуация, в такое же время. Дня или утра всё же? Утром он прав, днем шли его куда подальше.

Ев
Евгения

Да, вы не должны нарушать покой соседей, надевайте наушники и слушайте, сколько вам влезет. А если человек в это время решил поспать? Как ему быть? И почему вы должны быть в приоритете?

Вл
Владимир

Это из разряда морально-этических норм, а административно наказать могут при систематическом нарушении этих норм. . .Ударить он не может, это хулиганство. . .По идее, он должен был попросить не выключить, а убавить громкость, по какой-либо причине. . .Ты говоришь O.K, и убавляешь или, что не можешь выключить и типа, пошёл ты. . .Один, второй раз и к тебе приходит участковый и домкомовская общественность и предупреждают, что если не прекратишь игнорировать замечания соседей и нарушать общественный порядок, то дело пойдёт в суд. . .Короче, купи хорошие наушники и пока не накачаешь мышцы или не станешь депутатом, слушай в них, от греха подальше!))

Be
Bella

Нет. Днём ты хоть музыку слушай, хоть ремонт делай. Это ночью нельзя. Он мог тебя только вежливо попросить.