Евгений

характеристика власти в первобытнообщинном строе

Игорь Глазунов

А такой был? Нас же всех бог создал! Так что иди намаз долби. А преподу так и скажи, что мол: какая может быть власть в стае животных? Вожак - вот вся власть у обезьян.

Юлия Нэш

Опирается либо на личный авторитет (шаман) либо на насилие (вождь и приближенные) как таковых властных институтов нет, власть не наследуема, полномочиями наделяет и прекращает племя, статус как правило пожизненный.

Нина Серебренникова

Власть основывалась на праве сильного. Вожак - вот единственная власть.