Мария Сироткина

Понравилось ли Вам в Италии?

Здравствуйте!
Летом (где-то в середине августа) хотим с молодым человеком поехать в Венецию, но вот не знает что и как. Очень хочется узнать, как там в городе, какая еда и вообще какие впечатления. Заранее спасибо 🙂

Михаил Панов

Город дорогой. Он запомнился мне не только Гран-канале, Дворцом дожей, великолепным мостом Вздохов, площадью Сан-Марко, но и тем, что половина взятых мною с собой денежек осталась там, причем заплатила я их практически за один только обед в кафе с видом на канал.

Елена Бодрова

Италия прекрасна.
Зачем только весь отпуск проводить в 1-м городе? Ни к чему. . День-два, устройте себе экскурсионный тур с переездом, не пожалеете.

Оксана Бажанова

Вообще-то тут форум, где на конкретные вопросы отвечают, а пространные впечатления и отзывы - это в других местах искать надо, а ещё лучше - купить нормальный путеводитель и хорошенько его изучить ДО поездки.
В общем и целом - город очень дорогой, но красивый. 4-5 дней на него, включая день приезда и день отъезда, вполне достаточно.

Ел
Елена

Впечатления не описать словами! Город для проживания ОЧЕНЬ дорогой!

Александр Уткин

Советую, обалденно. Флоренция и Венеция просто супер! Лучше тур заказать по городам, да, и ещё, не забудьте посетить Рим, там такой фонтан классный, киньте монетку, обещаю, вернетесь. УДАЧИ!

Иришка Войнова

Да, была в Италии, в автобусном туре. Посетила 8 городов, в т. ч. Венецию. Очень понравилось!

Андрей Мартынюк

Ну, например покататься на гондоле 80-100 евро примерно.... очень они там свою фабрику стекла рекламируют-цены ядерные, но забавно посмотреть, как коней и прочее выдувают. Цены в кафешках тоже не ах, но кафешки очень приятные-особо на набережной. Дорого, короче говоря, но ОЧЕНЬ романтично и приятно. Летом! Пирожные вроде неплохи, я просто не ела

Оксана М.

в Венеции больше пары дней делать не чего, так что распределяйте как то свою поездку... можно поехать на курорты (что более чем актуально в августе) Лидо ди Езоло или Линьяно это рядом с Венецией

Вера Панакшина

задайте в Яндексе поиск "достопримечательности Венеции" - и читайте, читайте, читайте. Здесь же роман о Венеции никто писать не будет, да и нельзя это вообще сделать

Виктория Дайнеко

Венеция - один из самых дорогих городов Италии. Я была там раз 10 (живу недалеко) и могу со знанием вопроса сказать, что за 2 дня, как тут некоторые советуют, вы почти ничего не увидите - там ооооочень много интересных мест, о которых многие туристы просто слышать не слышали. Дней на 4-5 туда съездить - самое то, но сядет в рубль. Всю Италию все равно за одну поездку нормально не увидите, тут слишком много достойных посещения городов. Так что, лучше не планировать больше 2х мест за поездку.

Ка
Катюшкин

В Италии понравилось, Венеция прекрасный город, немного дорогой, на гондоле прокатиться, конечно не 80 евро в пределах 20-30 евро на человека

Елена Дорогань

Вам там надоест за один день. Гарантирую. . Поэтому уж лучше берите курорт Лидо де Изоло. Это радом с Венецией. совсем рядом. Так что, можно будет и на море купаться, и на экс. в Венецию сгонять.

Камышева Марина

Летом стоит ехать в Лидо ди Езоло. Это курорт на Венецианской Ривьере. Оттуда можно через день поездить в Венецию. Если кошелек позволит - найдите русскоязычного гида. Двух-трехчасовая экскурсия обойдётся вам в €200. Так вы и отдохнете относительно недорого, и посмотрите Венецию.