samirmamedov80

Кто был в Италии, какие города вам понравились больше всего? Куда стоит сначало ехать

Случайный Прохожий

Брали тур по Италии + отдых. Были в Риме, Флоренции, Венеции, Неаполе, плюс маленькие города. Рим: как же он мне понравился! А Ватикан чего стоит! Флоренция: город искусства. Венеция: там побывать надо. Всё, точка. Кататься на гондолах обязательно! Потрясающий город! Неаполь очень красивый город! Но и дорогой, конечно. Заодно и Помпеи посмотреть. Ездили в Сан-Марино. Крошечное государство высоко в горах. Были в Сиене на экскурсии. Городок, сохраняющий традиции 16 века. Очень интересно. А один раз на ночь останавливались в Монтекатини. Какой же милый городок! Болонские холмы красоты неописуемой! Италия - страна необыкновенная! А какие люди! Бросят все свои дела, чтобы оказать вам помощь. Сказать, что лучше? Потрясают все города! Везде все по-разному. Согласна с предыдущим ответом. В Италию надо ехать. Италию надо смотреть всю! Если едете первый раз, я бы советовала такой же тур по Италии. Если позволяют средства, взять еще неделю (или хотя бы 3-4 дня) для отдыха на море. А потом уже можно ехать туда, что для себя откроете.

Кристина Кристина

Венеция, Рим, Флоренция.

Кристина

Очень понравилось в Болонье, уютный город, душевный, притащился от Сан -Лео, там чуть больше 3000 жителей, тишина и покой + потрясные виды из окна, Венеция, Флоренция, Рим, Верона, Милан, они какие то кукольные, глаз радуют, но не душу .

Сергей Скобелинг

из известных пожалуй Неаполь. А вообще мне нравятся маленькие города, городки и даже деревни, если их так можно назвать. Названия я и не запоминала.. . В поездках по окрестностя заехали в такой городок в воскресенье, зашли в церковь - народу то всего человек 10, но как они пели и какая акустика, казалось, что хор поет...

Марина Старчик

Гм.. . Пол-дня в Венеции считается поездкой в Италию? Тогда Венеция понравилась, правда, хотелось бы задержаться там ещё хотя бы на денёк. Но в качестве знакомства с Италией я бы Венецию посоветовала, только лучше там побыть хотя бы один полный день.

Екатерина Сава

Больше всего впечатлила Сиена! Больше Венеций вместе с Флоренциями)) ) ну и конечно провинция Кьянти!

Дамира Мавлянова

Остров Сицилия

Алевтина =)

Не очень понимаю, в чем заключается "сначала". Что Вы вкладываете в это? Сначала самое интересное? Самое неинтересное, чтобы позднее впечатлиться? В Италию ехать НАДО.

Елена

о. Искья из Неаполя на пароме час и на месте! оч. красивое место, какой там красивый Арагонский замок!