Юрий Бухонин

Почему у некоторых людей плохие отношения с их родственниками? Как это вообще возможно, мне это даже странно.

У меня вот много родственников. В детстве я тоже их не очень любила, а потом мама меня приучила, что надо ездить в гости, принимать их дома и т. д. И сейчас уже лет 10, наверное, я счастлива, что у меня такая семья. Что в случае чего мне могут помочь не чужие мне люди. Конечно, не все живут близко, но мы всё равно ездим в гости, и их приглашаем постоянно. И это очень хорошо... имхо

Может, это ещё от того, что у нас не совсем русская семья? В русских семьях как-то иначе к этому относятся...

Мне вообще в этом плане очень кавказские семья нравятся. Тем что они родных не бросают. Это очень хорошо.

Kate Zhivetina

"мама меня приучила"...видно в вашей себе так принято. вам повезло) ) и хорошо что вы не понимаете какого этого когда самые близкие самые страшные враги.

Марина Бакулина

не поверишь, я тоже раньше думала. . ну как можно с родной кровью не общаться и не знаться, ближе ведь нет, посторонние приходят и уходят и тд. . а потом поняла как, когда тётка родная говорит на просьбу немного пожить пока учусь (причём не в её доме на который она заработала, а в родительском, где доля моей матери) --твой папа мою дочь не кормил и не только это, вплоть до разноса придуманных сплетен что я по каким -то гостиницам мотаюсь и аборты делаю ( я действительно останавливалась в гостиницах потому что из другого города ездила порой с пересадкой, но только не с теми целями что она преподносила) , много всего, и всё у них на руб дороже, когда посторонние люди принимают больше участия и больше любви и всего остального, чем самые близкие---то так судьба и разводит. А поддерживать тухлый мир ради кровного родства----не охота, потому что понимаешь, в любой тяжёлый момент---человек тебя кинет, сюсЮ пусЮ разводить когда всё хорошо---пустое, это я могу делать и в одиночестве. А как она тряслась когда пришло время домик делить. . ооо. . такой театр начался. столько полилось, , что и родители не любили даже мою мать, так коленки задрожали. . а когда мы от всего отказались и сроки давности прошли и уже не нуждаемся мы в них-----объявляется опять в сюсю играть, как дела, почему не приезжаете..)

Мария Чебышева

родственников не выбирают поэтому они могут бесить и не подходить нам по характеру и мировозрению.. а друзей мы ищем единомышленников.. так пошли бы родственнички нахрен!!!!

Елена Емельянова

это хорошо. никто не спорит. но это в идеале. а в жизни бывает так редко. а на счёт возможно или невозможно? вот скажите, какие отношения у меня могутб ыть с матерью, которая пила до моих 7 лет, затем омбеняла на бутыль водки, а затем не появлялась в моей жизни до моих 16 лет. вообще. а потом нашла её я, и она мне сказала, что во всём виноват МОЙ ОТЕЦ!.. какие у нас могут быть отношения с этой женщиной, которую я знать не знаю, которая стоит бухая, шатается, и заявляет мне, что она не пьяная? какие у меня могут быть отношения с отцом, который может не звонить мне год, а позвонив, спросит как у меня дела, не дождавшись ответа, скажет, что ему нужно.. ведь просто так он мне не позвонит... и какие отношения мне с ним иметь, если моему сыну 4, а он его на руки брал раза 2....это максимум!.. он ни разу с ним не гулял.. ни разу не приходил.. ни разу не забирал к себе даже на час!.. если мой сын вобще не знает, что это за дядька такой, а вот дедушку, который живёт за 200 км в глухой деревне он знает отлично... вот и скажите мне, возможно такое или нет...

Наталья Абакумова

есть родственники, а есть близкие люди-чаще это разные персонажи.. Не надо национализма.. В любом народе есть разные родственники. . Когда хоронил своих самых близких людей родственники обнесли всю квартиру вплоть до салатниц.. Это так.. по мелочи

Иван Платаный

вам повезло))

Ал
Альпенгольд

У кого как сложатся отношения с родней. Не всем везет так как Вам:)

Elena Karpenko

у нас все грустно. .
пример, я всегда была рада двоюродной сестре, часто звонила, разговаривали. Правда со временем стала понимать, что больше информации идет от меня, начинаю задавать вопросы, в ответ - да, все хорошо. потом оказалось, что от меня многое скрывается. Я вообще перестала звонить и мне не звонят.... вот так. Приезжала она, даже в гости не зашла.
а все элементарно - боится сглаза и порчи (бредятина) .
И это не все, вторую мою двоюродную сестру финансово обеспечивали мои родители с 3-го курса института (так уж в их семье случилось) . худо-бедно, но мне столько денег они не давали. Благодарность была - ну вас же никто не просил

Анна Крылова

да, согласна.

Сергей

в семье не без урода . есть брат двоюродный рассорил нас . я его впустила, пожалела, жил у меня, спер крупную сумму денег, скопленную на учебу . звонила его матери- тетке, она еще меня обвинила в том, что впускать не надо было и денег у них нет, даже не извинилась не посочувствовала, вот я и не общаюсь с ними уже очень много лет

Лис Лисицын

Во всех национальностях хватает и хороших и не хороших отношений. Я к примеру, знаю папу грузина который дочку свою не видел года 3, алименты ей не платил 10 лет, а бабушка с дедушкой с его стороны видели внучку 1 раз в жизни, девочке 18 лет. Так, что от национальности это не зависит. Есть семьи, у которых отношения нормальные с родственниками, они с ними не ссорились, но и не общаются тесно, так как живут все в разных регионах. Как сказать, что отношения плохие? Они просто никакие, но не плохие.

Виталий Куликов

сколько людей столько и отношений к этой ситуации. так что здесь трудно вобще ответить! а вам и вашим родственикам повезло! и желаю чтоб вы и неузнали некогда как так возможно!

Илюха Попов

Всё зависит от воспитания. Не бросают своих кавказцы и евреи. Великая хвала и низкий поклон им за это. Никто не поможет больше чем родные!

Алёна

а чего говорить о своем? Посмотрите сколько детей и стариков никому не нужны, и все проходят мимо... Сколько людей умирает в одиночестве, им просто не оказали вовремя помощь.., никого не было рядом... Зато родственники активно делят наследство!

Денис Калугин

Мне тоже в этом отношении нравятся кавказские семьи.
У нас все своими делами заняты. Вот бабулины сестры и брат были мне как бабушки и дедушка (только он далеко жил) .

А с оставшимися даже из за могил разругались. Всем цветочки покупаем, как проведаем. Маминому 2-родному брату памятник поменяли, так все цветы выкинули, ещё одна 2-родная обиделась. Я бы тоже обиделась. Зато на могиле моей бабушки она все цветы извела. Тут уж я не промолчала.