Юля Матесова

какую краску выбрать для детской комнаты?

мы решили сделать ремонт в детской, уже все готово к покраске, а какую краску выбрать незнаем, идея была в том чтобы дети могли рисовать на стенах и спокойно все это смывать в последствии... обои никакие лепить мы не хотим совершенно. думали может просто водоэмульсионную краску а сверху лак.. . но сомневаемся.. подскажите что будет лучше?!

Adilet Kasymov

Есть специальная немецкая антивандальная краска, у которой есть сертификат для детских и медицинских учреждений, смывается даже фломастер Feidal Festfarbe

Александр Горемыкин

Краски берут для детских комнат, например, Dulux Kids Room,Jobi Ekofarbe и др. Рисовать по краске не получится - краска впитывает красители и отмыть её,не повредив поверхность, не получится.

Дмитрий Хрюстов

Смотри
Видишь стенка как бы такая из панели так вот на ней можно рисовать и потом специальной губкой стирать рисунки
Я так в детской сделал ребёнок доволен

Калян Пятьдесятвторой

Идея развивать ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ навыки у ДЕТЕЙ - В ЦЕЛОМ ХОРОШАЯ. Но только в целом. СМЫВАТЬ картины просто НЕЛЬЗЯ.
Однако я предложу рецепт. Покрываете, как вы и хотите белой "Эмульсионкой", а сверху ???- клеем ПВА. Именно клеем ПВА. Да еще и в два слоя. В Питере 1,5 литра клея стоит 140 руб. Это - НЕ ДОРОГО. На 8 кв. м. должно хватить. Продается "лак" на водном растворе типа АКВАТЕКС, Дорогой, а по составу просто РАЗБАВЛЕННЫЙ клей ПВА. Так что лучше сразу ЦЕЛЬНЫМ клеем ПВА.

Макс Цорионов

У НАС БЫЛА БЕРЮЗОВАЯ. . ПОТОМ ОБОИ С АВТО И ФОТООБОИ С ТАЧКАМИ