Ро Ман

Какие материалы выбрать для детской комнаты?

Делаем капитальный ремонт в детской, стараемся покупать максимально натуральные материалы. Встал вопрос о покупке мебели. Подскажите, из каких материалов лучше заказывать мебель, какие гарантии, что купленная мебель безопасна для здоровья ребенка?

Серега

Дуб надо

Юрий Бухонин

Мебель для детей меняется часто, где-то раз в три года. Натуральное дерево стоит дорого, но при этом покрыто токсичным лаком. При покупке мебели требуйте сертификаты безопасности, соответствия.

Илья Копылов

А модульную мебель не рассматриваете? Мне кажется для детской в самый раз! Оформите все в одном качестве и стиле. Сейчас огромный выбор такой мебели из безопасных материалов, предназначенных именно для детей! Почитайте сами, думаю Вас заинтересует! http://www.rmnt.ru/story/furniture/389185.htm

Анастасия Дудина

Лучше из натурального дерева, но это дорого!

Eкатерина Усанкова

Нам советовали искать тех, кто работает с экологически чистыми материалами EGGER. У меня мама астматик, от другой, даже натуральной мебели из дерева, у нее были жуткие приступы. У EGGER есть специальные гипоаллергенные материалы для астматиков, думаю их вполне можно использовать и для мебели в детской комнате.

Аня

Мы покупали всю мебель тут http://mebel-garnitur.ru, нам даже скидку
сделали за объем. Все из натуральных материалов, не только мебель в детскую, ребенок же у вас во всех комнатах находиться будет, да и своим здоровьем дорожить не помешает.