Merei

Как очистить поверхность от припоя, если на плате (случайно) я спаял 2 контакта?

Решил я разобрать наушники (вакумные) , так как один подлагивал. Разобрал, начал паять, и видимо задел какой то контакт, после чего наушник не работает. Какой контакт спаял, я обнаружил путем разбора другого наушника (спаяны не + и -, а хз какой контакт) . Возможно ли как то очистить поверхность от припоя?

Татьяна Сокальская

вначале жало паяльника от него очисти а там и остальные излишки на паяльнике останутся

Ан
Анна

можно ещё флюса побольше и чистым пояльником прикоснуться

Татьяна Юдакова

Есть такая штука называется-отсос. Без шуток. Это как шприц, но там пружина. Расплавляешь припой подносишь и нажимаешь на кнопку и он в себя "Пшик".В твоём случае, Переверни плату вверх ногами, чтобы паяльник был внизу и расплавь, олово само стичёт на жало паяльника.

Aнна Дьякова

Самое простое прогреть место сплава и резко встряхнуть (стукнуть о стол)

Lilia Chaplygina

Берем паяльник и швейную иглу и далее греем и раздираем