Илья Власов

Хочу купить сенсорный телефон

Не дорогой. Но я совсем в них не понимаю. На какие характеристики в первую очередь нужно обратить внимание?

Для меня очень важно, чтоб в телефон можно было установить переводчик. Во всех телефонах это возможно?

Сергей Кулинич

Это очень долгий разговор. Если телефон покупается только для звонков, то можно выбрать практически любую модель известных производителей, а если планируете пользоваться мобильным интернетом, то вам следует обратить внимание на ОС телефона, на мощность процессора, на количество оперативной памяти (это совсем не то же самое, что накопительная память) , на размер экрана и его разрешение. Если вам нужен недорогой смартфон, придется выбрать ОС андроид, потому что работающие на iOS и даже на Windows аппараты в целом дороже. Из всех производителей я бы порекомендовал Самсунг, у них есть бюджетные модели.
Многие хвалят продукцию различных китайских компаний, но, думаю, их товар подобен лотерее: один китайфон может пару лет без проблем работать, причем неплохо, а другой, точно такой же, сломается через две недели. Я бы не стал рисковать.
Поищите Самсунг с диагональю экрана не меньше 3,5 дюйма, с процессором частотой не меньше 1 ГГц, можно одноядерным, и, желательно, с оперативкой 1 Гб, потому что 512 Мб оперативки для андроидов маловато. Разрешение экрана желательно хотя бы 220-240 пикселей.

Ан
Анна

Частота процессора и объём оперативной памяти (RAM), чем больше, тем лучше.
из недорогих THL W11 16GB MTK6589T белый Смартфон

экран фирмы SHARP IPS 1920x1080, Новый проц 1,5 ГГц смартфон 5 дюймов, 2sim, Android 4.2.2 GPS
5.500,00 руб.

Олеся

Ну сервис гугл устанавливается на любой смартфон. А в гугле есть и переводчик.

Елена Климова

Чтобы звонил и не царапался (я серьезно) . Большего от телефона требовать не нужно. А со временем постепенно поймешь, что тебе нужно от телефона больше всего, и купишь что-то более подходящее.

Валерий Master

Д можно установить
Смотри купи лучше андроид у меня лично ява и меня это устраивает так как уменя есть планшет