Под Защитой Братьев))

работа в январские праздники.

работаю в ростиксе. сегодня менеджер сказал, что все должны в январские праздники обязательно работать. я сказала. что дескать вроде в праздники по собственному желанию можно выходить, она ответила, что у них не так. официально. и в двойном размере оплачивается только 1ое января, а остальные дни обычная ставка. это так?

Кристина Захарова

Если по приказу, то обязаны работать, но за отгул или за двойную оплату.
Ростикс должен последовать за Макдональдсом....

Руслан Исаев

Какое на хрен собственное желание, это рыгаловка, самый доход в праздники.

Александр Фоменко

Даааа???? При производственной необходимости, экстренных ситуациях могут и заставить немного поарбайтать. Двойная ставка выплачивается во все нерабочие дни.

Жанна Хлудова

ну вообще - она почти права- 1 и 7 праздничные - они должны оплачиваться в 2-м размере.. . вы же ресторан... народ будет на каникулах, будет активно ходить по кафе-ресторанам.. . а кто же их кормить то будет?

Ан
Анна

нет, это не так. трудовое законодательство РФ обязаны соблюдать все работодатели, без исключения. нерабочими праздничными днями, согласно ст. 112 ТК РФ, являются 1,2,3,4,5,6,7,8 января.
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (ст. 113 ТК РФ)

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ)