Василий Лукьянов

кто-нибудь отправлял посылку наложенным платежем через новую почту? как это вообще происходит?

Алексей Карпов

При отправлении посылки у вас спросят номер телефона, фамилию и имя. Занесут в базу данных. (Вас будут идентифицировать по номеру телефона: если придёте второй раз, то у вас будут спрашивать не фамилию, а номер телефона) . Затем нужно сообщить оператору номер мобильного телефона, фамилию и имя получателя, а также город и номер (или адрес) отделения «Новой Почты» . Также нужно указать оценочную стоимость посылки, а если отправляете её с оплатой наложенным платежом, то и сумму, которую хотите получить за посылку. Всё это заносится в компьютер буквально за 2-3 минуты. Да и всё отправление по времени займёт на более пяти минут.
Затем отдаёте посылку оператору, её сразу же упаковывают (самому ничего делать не нужно) , а вам выдают документ, который называется «Товарно-транспортная накладная» (одно время была «Декларация на пересылание почтовых отправлений или почтовых переводов») . Номер накладной нужно будет сообщить получателю.

Эльшан Салимов

придете на почту с посылкой, там подскажут