Андрей Николаевич

Стена уже качественно выравнена и покрашена тикурила толи вд толи вэ прошло 4 года хотим освежить

Чтото с ней надо делать грунтовать там или мыть или что?

Елизавета Яковлева

Покупаете штуковину, напоминающую короткую доску с ручкой. К ней - 1-2 металлические сетки (самые мелкие) . Надеваете на рот марлевую повязку и тщательно зашкуриваете стену (ни мыть, ни вообще мочить нельзя, это приведёт к неравномерности покраски) .
Ну а потом снова покрываете тиккурилой. Важно! Если стена была тёмная, можно красить более светлой, хоть даже белой - белая "ядовитее". Но если стена была белой, а Вы решили придать иной цвет - придётся красить дважды. Потому что старая белая даёт подсветку.

Ал
Алексей

Помыть стену моющим средством, высушить и перекрашивать.

Елена Линцова

ну так освежите, и что такое вд и вэ?

Масянька Хвостова

Ну а в чём вопрос-освежайте! Ведро краски и кисточки с валиками в руки ивперёд!

Сергей Белый

Очистите стену от загрязнений и освежайте.

Александр Черагин

Комната? Паутина не висит?) ) Если сильно грязная, например-копоть, понятно, что её лучше снять влажной губкой с мылом. Да и красьте себе на здоровье! ! Если кухня, и на стене пятна от жира. .Включаем тяжелую артиллерию) , закрашиваем их какой-нибудь ПФ. И только когда эти пятна просохнут, красим Тиккурилой. С1 раза не закрасилось? -Придется повторить) ) только 1-й слой просушите.