Хусен Шахид

сколько вам было лет когда вы учились на мастеров маникюра?

Как вы думаете 33 года уже поздно или.... ещё возьмут после учёбы в какой нибудь салон работать ???

Гульноза Ххххххх

моей подруге (бывшая воспитательница сада) 25. выучилась летом и сейчас работает в студии маникюра. и в 40 возьмут

(((((Кошка )))))

Моей жене было 31, когда она пошла учиться на мастера маникюра. Работает уже 10 лет по этой специальности...

Алена

В этом деле возраст - не главное. Главное умение, если отучиться в хорошей школе, добиваться хороших результатов и не лепить всякую какаху - с руками оторвут, даже если мастеру будет за 50. Еще очень важно умение работать с людьми, иметь железобетонную задницу и стальной позвоночник, так как эта работа сидячая и большая нагрузка на спину.
В общем, надо быть ХОРОШИМ мастером, возраст тут не важен. Тем более 33 года - это такой уж возраст, при котором надо переживать.

Аня Гармашова

Я на первые курсы пошла как раз в 33, 7 лет назад. Куда возьмут после учебы зависит от качества курсов и ваших способностей. Меня сразу взяла в свой салон преподаватель с курсов, а уже буквально через год я работала только на себя, арендуя кабинет в салоне. Цены выше средних и очередь из клиентов длиной в несколько недель имела года через два после начала. Чтобы это стало возможным, помимо работы все это время я продолжала учиться и участвовать в конкурсах. Кубки с медалями и "иконостас" из дипломов здорово способствуют приросту клиентской базы. Дальше цены и очередь только росли, и курсы сейчас уже сама провожу Так что все возможно, были бы желание и способности.

Ир
Ирина

20 лет мне было. Учитесь, а в салон идти работать необязательно, на дому весь заработок будет Ваш!!

Татьяна Зельманова

Я училась на эту профессию когда мне было 17 лет, после школы сразу определила куда мне нужно идти... и не прогадала! Разницы нет сколько вам лет, если есть желание то вперед, в салон красоты устроиться вообще не проблема! Мастера и хозяйка салона будет в первую очередь обращать внимание на ваш внешний вид, на ваши навыки, а так же диплом и сертификат. В салонах есть 2 варианта заработка: Аренда и 50 на 50,тут выбор за вами, где то только аренду требуют а где то 50 на 50,но еще лучше работать на дому! Для того чтобы работать на дому вам необходимо найти уютный уголок в доме, приобрести стол удобный для вас и клиента, так же разместить свой сертификат и диплом в рамки и повесить над рабочим местом, чтобы клиент понимал что вы образованный в этой сфере, так же создать уют.... заварить зеленый чай и поставить на подносе, при длительной процедуре наращивания клиенту в любом случае захочется пить либо перекусить. . Так что дерзайте, начинать никогда не поздно! Удачи!