Дмитрий Чернов

Можно ли использовать гель для наращивания ногтей как гель-лак?

Анна Чупринова

То, что на фото - гель-краска. Используется для рисования на уже смоделированном и опиленном искусственном материале. По технологии эти гели нельзя использовать как самостоятельное покрытие, так как этот гель твердый и тонкий его слой будет трескаться на мягких ногтях. Лучше всего его использовать на укрепленных гелем или акрилом ногтях, что бы была более толстая и прочная подложка. Некоторые мастера используют как самостоятельное покрытие, но при этом никакой гарантии, что оно не сколется или потрескается - нет, так как, как уже говорила, по технологи они для этого не предназначены, в отличии от мягкого и эластичного гель-лака.

Маргарита Ушакова

Можно) И это называется гелевое укрепление ногтей)