Ggggggg

Чем допускается тушить электрооборудование, находящееся под напряжением? Ответ обосновать

1) Огнетушитель углекислотный
2) Огнетушитель химический пенный
3) Вода
4) Пожаротушение электрооборудования запрещено

Владимир Виноградов

конечно 3. объяснение: если хотите fire-шоу, лейте воду!

Юлия Дмитриева

Первый ответ...

Юлия Абызова

--------------------+--------------------------+------------------
¦ Напряжение, кВ ¦ Безопасное расстояние ¦ Вид ¦
¦ ¦ до электроустановки ¦ огнетушителей ¦
+-------------------+--------------------------+-----------------+
¦до 10 ¦не менее 1 метра ¦углекислотные ¦
¦до 1 ¦не менее 1 метра ¦порошковые ¦
¦до 0,4 ¦не менее 1 метра ¦хладоновые ¦
--------------------+--------------------------+------------------

РД 153-34.0-03.301-00 (ВППБ 01-02-95*). Правила пожарной безопасности для энергетических предприятий

Сергей Сафонов

порошковый огнетушитель