Макс Синицын

Является ли Биометрический паспорт в Узбекистане Загранпаспортом? и об этом ли гласит новый закон?

Я живу в России и Нужно ли мне поехать в Узбекистан делать загранпаспорт ?!

Светлана Яковлева

У вас паспорт старого образца? Его необходимо поменять на новый биометрический, так как старые паспорта скоро будут недействительны

Юлия Тихонова

В Узбекистане и прежний, небиометрический, являлся загранпаспортом, т. е. 2 в одном, по нему можно было проживать внутри страны и выезжать за пределы ( это принято во многих странах) , в отличие от РФ, где применяются два разных паспорта, удостоверяющих личность. Если вы, гр. РУз, вам нужно поменять паспорт в установленные сроки