Амирхон Мансуров

кто знает смысл в чипе биометрического загранпаспорта?

Павел Сатин

Не знаю насчет биометрических паспортов (их в России пока не делают) , но в тех чипах, которые в паспортно-визовых документах нового поколения, записана персональная информация и простая цветная 2D фотография владельца паспорта.

Павел Мавлютов

Смысл чипа в том, что на него записывается (должна записываться) машиночитаемая биометрическая информация.