Ри
Рита

Как люди могут относится к жизни как к ЛОВУШКЕ, в которой их чуть ли не каждую минуту, может постичь Смерть? См. вн. -

Как вы думаете, как живут те для кого жизнь череда нескончаемых проблем? Они замечают ласковое дуновение обычного прохладного ветерка, который своим порывом гладит их по щеке? А обычный солнечный свет, поднимающегося на рассвете солнца?
Согласитесь, что и в этих привычных проявлениях природы, можно "словить" хоть на МИГ ощущение беспредельного Счастья.. .

Alex

Вечный пессимизм привит, видимо, в процессе воспитания, родителями, у которых всегда всё было плохо и всегда плохая власть и кругом воры и т. д. Ветер дует - простудишься. Солнце светит - сгоришь. На реку пошел (ла) - утонешь. В лес - волки и т. д.
Если попадется для этого человека половинка с другим взглядом, возможно, что-то и поменяется.

Ег
Егор

При определенном состоянии духа - мы бессмертны. Когда изгоните этот дух, то станете тем, что вы описали. Для ощущения счастья не зря говорят: "Имейте Бога в душе".

Макс

Ни только можно но и нужно славить! Мы ничего не просили, но нам бог дал дышать этой красотой что нас окружает., и возможность подняться до вершины духа где нет смерти... Ни все знают что нет смерти, потому что душа бессмертна и душа не тело_от того что они отожествляются с телом думают что и они умрут вместе с телом... Не только можно, но и нужно радоваться каждому вдоху полной грудью и посылать чмоки-чмоки всем деревьям, растениям, цветам, облакам... всем-всем пока дышится!..